воскресенье, 10 апреля 2016 г.

Мир мечты - утопия или реальность?

У меня есть мечта. Места, когда все будут жить в счастье, когда все будут иметь всё, что хотят, и никто не уйдёт обиженным. Но разве возможно, чтобы люди были счастливы, когда всем хорошо? Не является ли мерилом счастья несчастье других? Перед кем хвастаться? Перед кем выставлять свой благополучие, если всем вокруг так же хорошо?
Получается, что для полного счастья человеку нужны люди, которые живут хуже. И вот сравнивая своё положение с их положением, он и получает то самое ощущение, что "жизнь удалась".
Но разве так должно быть?
Тут вот вспоминаю старую байку.
Разговаривают русский и швейцарец.
Швейцарец говорит:
-Вот у нас в Швейцарии люди так хорошо живут, что у каждого есть свой садовник.
-А у этого садовник тоже есть свой садовник?
-???
Вот она, суть. Рабочего человека даже за человека не считают - это так, говорящая вещь, которой кинул копейку и она сделала то, что надо. Это всё менталитет Древней Греции и Древнего Рима. Есть Граждане и есть Рабы. И корни "демократии" оттуда же растут. Пока рабы чёрной работой занимаются, господа могут себе позволить поиграться.
Люди ничего лучшего в принципе придумать не способны. Даже коммунизм в конце выродился в бюрократию.
Вот так хреново человечеству без оккультизма. Но каждый думает, что может достичь успеха, однако успеха достигает лишь 1 из 100 или из 1000. Но каждый хочет таким стать - самому наслаждаться своим благополучием на фоне бедствий окружающих. Вот она - такая система - она была построена рептилойдами.
Однако есть путь - если все вместе мы возьмёмся, если мы все откажемся от материального - то рептилойдам нечего будет тут ловить. В этом и заключается суть оккультизма. Только так и можно победить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий