вторник, 19 апреля 2016 г.

Применение оккультной доктрины в практике построения общества на Земле

Многие говорят, что оккультная доктрина - нечто совершенно далёкое от "реальности", нечто, совершенно неприменимое в физическом мире на практике. По крайней мере, так думают те, чей опыт ограничен лишь жизнью на Земле. Но их убеждения - заблуждение.
Оккультная доктрина - универсальна, и на её основе можно организовать любое общество, даже без упора на хаос или порядок.
Основное в оккультной доктрине - это признание физического мира важным, но вторичным по отношению к астральному. Всё материальное вторично по отношению к "духовному". Материальное важно лишь в плане обеспечения условий к существованию физического тела. Астральные сущности должны воплощаться в физических телах, чтобы не стать сущностями нижнего Астрала, чтобы не потерять способность использовать астральную энергию напрямую. Но весь физический мир может быть изменён "силой мысли" или же астральной энергией, прошедшей через призмы подсознания и сознания конкретной сущности, возможности к изменению окружающего её физического мира ограничены мощью астрального тела, а также прочими факторами (например, полем подавления).
Итак, если применить принципы оккультной доктрины, то задача физического мира - обеспечить наиболее комфортное существование каждому воплощению астральной сущности. Как это сделать? Во-первых, обеспечить всем необходимым, а во-вторых, дать свободу к синхронизации с астральным телом. Что это значит приминительно к Земле? Материальное не то чтобы ничто, но вспомогательное. Каждый человек должен осознать, что он не "венец творения", а лишь "личинка" полноценной астральной сущности. И любой успех чисто в физическом мире в Астрале не значит вообще ничего. Главное - совершенствоваться в Астрале. Естественно, это непростой и длительный процесс.
Однако все хотят, чтобы им было хорошо "здесь и сейчас" - и это справедливо. И такое вполне достижимо. Есть даже несколько путей. Например, создание идеальной виртуальной реальности, которая будет постепенно увеличивать степень синхронизации физического тела, сознания с подсознанием и астральным телом. Имеются и другие пути.
Как же этого достичь на практике? Стоит отказаться от желания обладать всё большим в физическом мире. Сориентироваться на иные удовольствия. Возможно, полный легалайз ВСЕГО вообще. Моет быть, полная анархия - тоже неплохой путь.
Но ясно одно - человеку, каждому человеку нужно намного больше свободного времени, следовательно, количество рабочих часов в неделю не должно превышать 10. Сейчас оно равно 40. Если уменьшить число рабочих часов в 4 раза, при этом увеличив зарплаты в 5 раз, то это увеличит издержки на зарплаты для капиталистов лишь в 20 раз - но они и так получают много. Слишком много, у них скапливаются миллиарды и триллионы, которые им в принципе не нужны, они им ничего не дают, кроме ощущения значимости, но если они осознают, что эта их значимость в Астрале - ничто, то тогда они будут получать удовольствие просто от самого факта управления своим делом.
Но это всё гибридные варианты. В идеале - чтобы каждый просто занимался тем, что ему нравится, и в обмен мог получать всё, что ему нужно. Но вот объём того, что человеку нужно, должен проистекать от его вклада в общее дело. Если человек ничего не вложил, значит, ему ничего и не нужно (кроме минимума). Но и это лишь промежуточный этап.
Суть в том, что в конце все должны стать счастливы (в физической жизни), а как этого достичь? Только через внушение мысли, что я лично не могу быть счастлив когда другим вокруг плохо, тогда я, достигнув какого-то уровня, буду всё равно ощущать дискомфорт от того, что окружающие ниже моего уровня и начну им помогать. Так же и мне кто-то поможет. В итоге все должны постепенно достичь некоего единого уровня. Все обретут счастье.
Что же для этого нужно? Необходимо сломать нынешнюю систему, которая построена рептилойдами и полностью чужда сути человека, сути Мультивселенной. Всё противостояние между личностями, между сущностями вынесено в Астрал, его суть вынесена туда. Конечно, противостояние это проявляется и в физическом мире, но оно вторично.
Чтобы достичь этого, необходимо массовое внедрение в сознание людей оккультной доктрины. Если все начнут мыслить как оккультисты, то, в конечном итоге, они станут оккультистами.
Конечно, в будущем будет и изменение физического мира лишь силой мысли, и создание собственных планет (или даже карманных Вселенных), но сейчас люди лишь в самом начале пути. На данный момент важно понять, что физический мир - лишь шелуха. Важно понять, что любая жизнь - ничто, что важен лишь прогресс астрального тела каждого! А вот чтобы добиться этого, надо самому отринуть всё человеческое, чтобы удобства в физическом мире стали вторичными. Чтобы рассматривать физический мир лишь как декорацию, как грим.
Что сейчас есть человек? Какая у него цель? Мало кто думает о том, зачем он вообще появился. А ведь эта цель есть у каждого. Случайностей в Мультивселенной нет. Случайности - не выявленные ещё закономерности, их проявление. И что же, суть человека - прожить обычную жизнь и потом стать ничем? И его астральное тело замкнётся в форме энергояйца - и всё? Конечно, нет.
Построить Новый Мир, в котором каждый будет счастлив, и никто не уйдёт обиженным - это задача, которая по силам каждому, всем вместе. Никто не придёт и не сделает всем "рай на Земле". Можно лишь указать путь, можно направить, подсказать методы, техники. Поправить в случае ошибки, но задача интеграции человечества в сообщество Мультивселенной - задача каждого, кто сейчас воплощён в физическом теле на Земле. Просто некоторые уже поняли это и стали действовать, а другие - ещё нет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий