суббота, 23 апреля 2016 г.

Оккультизм и логика

Часто меня обвиняют в том, что мои действия не подчиняются законам логики, но это естественно. Логика - это ограничение разума. Оккультизм не то чтобы отрицал логику, но логика не является мерилом всего. Это - один из способов понимания реальности, но логика столь же несовершенна, как, например, магизм.
Человек столь несовершенен, что своё несовершенство превращает в мерило всего. Что это значит на практике? Вот как раз логика. Человек выводит некие постулаты, некие принципы, которые распространяет на всё, даже на то, чего ещё не знает. Человек считает, что всё должно быть разложено по полочкам - и именно так, как ему видится правильным. А всё, что иначе - это неверно и быть такого не может.
И вот логика - не просто способ мышления, а способ понимания мира. Человеку надо докопаться до сути всего, причём эта суть должна быть понятной и ясной.
И вот тут оккультизм. Оккультизм не пытается осмыслить мир, он принимает его как он есть. Но через это оккультизм пытается прийти к пониманию мира, однако это не является главной целью. Часто можно совершать действия, которые, как кажется, не нужны. Но это всё оккультизм. Если человек не понимает сути чего-то, то он склонен пытаться сопоставить это с тем, что уже ему известно, хотя наблюдаемое явление может не иметь ничего общего с тем, что человек уже знает.
Такая позиция приводит к тому, что человек отметает всё, что не укладывается в рамки логики. Но раз логика ограничена, значит, и восприятие мира через призму такой ограниченной концепции тоже ограничена. То же касается и религии. Рамки, ограничения... На этом построено всё бытие человека. Но вот эти рамки - это плюс для рептилойдов. Им так проще управлять людьми.
Вот рептилойды - они предлагают власть, богатство, надо лишь стать их рабом. И с другой стороны - оккультизм - который предлагает сомнительные (по мнению) блага. Логика тут работает на рептилойдов, но правильна ли она? Хотя они тоже лишь кормят обещаниями, но в оболочке логики. Однако оккультизм позволяет встать с колен и стать могущественным существом, способным самому определять свою судьбу. Но ведь проще стать рабом. Проще покориться. Проще плыть по течению.
Каждый сам выбирает свой путь, я всего лишь хочу, чтобы каждый сделал анализ ситуации. Вот мир, который сейчас - и мир оккультизма, который будет, который может быть. Что выберет каждый? Быть обученной обезьяной или же могущественной сущностью? Второе - сложнее. Но в перспективе даёт больше. Однако, следуя логике, лучше стать рабом рептилойдов - так не является ли логика ошибкой в своей сути?

Комментариев нет:

Отправить комментарий