суббота, 30 июля 2016 г.

Иерархия Астрала

Я уже говорил ранее, что в Астрале существуют 3 основных "фракции" или, лучше сказать, способа действий - Порядок, Хаос, Баланс. Силы Баланса образуют единую структуру, силы Порядка и Хаоса - распылены, формируя многие миллиарды и триллионы (на самом деле, их НАМНОГО больше) отдельных фракций, которые могут враждовать и между собой.
Но какова в Астрале иерархия? Кто правит, кто отдаёт приказы? А кто вынужден подчиняться?
В Астрале эта система естественна, в отличие от того, что мы видим на Земле. Ну а что мы, собственно, видим? Зачастую на руководящих должностях оказываются те, кто не обладает достаточным опытом и знаниями. Даже если это верно в отношении отдельных людей, то их подчинённые или начальники уже, зачастую, не соответствуют этому.
В Астрале, в Мультивселенной всё иначе. Всё определяется твоей астральной энергией, а точнее - возрастом твоего астрального тела. Чем оно старше - тем ты сильнее. Тем более высокое положение ты занимаешь в иерархии. Да, в Астрале нет некомпетентных руководителей, каждый из них доказал самим фактом своего долгого существования свою силу и умение находить выход из различных ситуаций.
Конечно, есть и шикигами - прислужники более сильных сущностей. Но их положение зависит от положения хозяина. А если они становятся независимыми, то их ранг сразу падает, и они должны выживать... Выживать на протяжении миллиардов лет - вот единственный путь для астральной сущности добраться до вершины, каковой является, например, Совет Тысячи, членом которого я являюсь. Ну а мечта каждой сущности - стать старейшей (и сильнейшей) в Мультивселенной вообще. И некоторым это удавалось. Правда, это, по большому счёту, формальная должность. Всё равно каждая сущность в Мультивселенной обладает независимой свободной волей. Ну и сущностей слишком много, чтобы уничтожить всех. Да и потом есть могущественные сущности.
Вот на этом фундаменте и держится вся Мультивселенная, уже много миллиардов лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий