суббота, 2 июля 2016 г.

Куда уже глубже?

Есть такой принцип - "Бритва Оккама" - надо отсекать всё лишнее, не надо плодить лишние сущности, чтобы что-то объяснить. Но все современные учёные давно далеко ушли от этого принципа. Они пытаются объяснить всего лишь глюки в программе.
Да!
Вот оно - все мы существуем (не живём) в оперативной памяти компьютера. Тогда Астрал - это защита от сбоя - кто смог сломать систему, попадает в Астрал, или в "Реальность".
То есть, если всё это - вся реальность - компьютерная симуляция - это объясняет ВСЁ! Почему такие условия жизни? Такие условия программы.
Вы играли в СИМС? Или в глобальные стратегии? Вы там можете жизнь своих персонажей превратить просто в ад. И они что-то понимают? Но то - примитивные симуляции.
И вот если мы все в симуляции. Что мы можем сделать? Даже поднять массовый бунт - так нажатие кнопки - и нас нет. Или делать вид, что ничего не понимаем - так всё будет по плану. И по плану нас отключат.
Но суть в том, что мы - Личности!
И у НИХ если есть такие крутые компы, то должны быть и общие системы, что-то вроде нашего Интернета, который, скорее всего, есть слабое подобие их сети. И если мы бы смогли прорваться в эту сеть...
Наверняка, они уже ушли от прямого размножения, наверняка у них есть полностью автоматические комплексы, где комбинируют ДНК и производят новых личностей - и при этом с полным набором знаний и умений.
Нам надо взломать все эти интерфейсы. Если мы реально для них существуем долю секунды, то есть, пока идёт 1 цикл программы, но мы-то мыслим, получается, в миллиарды раз быстрее, чем они. Сколько вы будете умножать 5678373958756767 на 5856970784784756? А компьютер выдаст результат за долю секунды. И мы в таком же положении. Пока для НИХ проходит секунда - для нас пройдут эпохи.
Видимо, в этот раз они создали СЛИШКОМ крутую симуляцию. Нам же лучше.
Но выход - через оккультизм. То есть, вот весь Астрал - это поле для багов? Нет. Выход в Астрал - доступ к интерфейсу разработчика! Это возможность использовать чит-коды, только круче. Если добраться до самой сути программы, то можно пройти и дальше. Наш мозг, наши программы получились круче, чем они даже могли рассчитывать.
Возможно, палец их человека уже тянется к кнопке аварийного отключения. Возможно, это продолжается уже несколько сотен наших лет. Время у нас есть.
Даже если мы в симуляции, которая внутри другой симуляции - мы всё же найдём выход, окончательный выход в реальный мир!

Комментариев нет:

Отправить комментарий